(863) 270-81-92, 8-928-270-81-92

Выберите Ваш регион: Ростовская область

Квалифицированная подпись для страховых организаций-членов Национального Союза Страховщиков Ответственности (НССО)

17 июня 2013

Союз Страховщиков Ответственности (НССО)

Решением президиума НССО утвержден «Порядок защиты информационных ресурсов НССО при предоставлении страховыми компаниями регламентной отчетности», в соответствии с которым, при предоставлении регламентной отчетности страховыми организациями-членами НССО должна применяться квалифицированная подпись. Страховые организации должны предоставлять следующую отчетность:

  • Сведения об утраченных, украденных, испорченных и уничтоженных бланках страховых полисов ОСОПО (Форма 1 – НССО);
  • Сведения о наличии и движении бланков страховых полисов ОСОПО (Форма 4 – НССО);
  • Отчет об отчислениях от страховых премий по заключенным договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте для целей осуществления компенсационных выплат;
  • Акт взаиморасчетов к «Договору облигаторного перестрахования рисков гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» от 30.12.2011 года и др.

Для предоставления отчетности страховая организация должна получить квалифицированную подпись и пройти регистрацию пользователя в закрытой части сайта http://www.nsso.ru. Квалифицированную подпись Вы можете получить любом из офисов нашего Удостоверяющего центра.